вторник, 14 июня 2022 г.

Форум «Доброе слово» собрал единомышленников из ДНР и Московской области

     С 08 июня по 11 июня сто педагогов Донецкой Народной Республики приняли участие в интеграционном Форуме "НАША РОДИНА - РОССИЯ. ДОБРОЕ СЛОВО - ОБРАЗОВАНИЕ И ВОСПИТАНИЕ В НОВОЙ РЕАЛЬНОСТИ", который проходил  в Доме Правительства Московской области (г. Красногорск, РФ). 

       Наши коллеги, Нина Николаевна Ивко, учитель начальных классов МБОУ "Школа №26 г.Донецка", и Наталья Евгеньевна Земелько, социальный педагог МБОУ "Школа №45 г.Донецка", приняли участие в работе Форума совместно с политическими и общественными деятелями, представителями педагогического сообщества Московской области.

        В ходе форума перед участниками форума выступили Губернатор Подмосковья - А.Ю. Воробьёв и министр просвещения РФ - С.С. Кравцов. Продолжительными аплодисментами поддержки зал приветствовал представителей образования и культуры Луганской и Донецкой народных республик.
        Результатом форума стало подписание трёхстороннего соглашения о сотрудничестве в области образования и культуры с республиками ДНР и ЛНР.
    В рамках мероприятия в гимназии имени Е.Примакова прошла встреча с министром просвещения Московской области Бронштейном И.М. и заведующим кафедрой философии образования факультета образования МГУ Брызгалиной Е.В.
    Вторая часть прошла в разных конференц-залах. Главной темой и идеей, высказанной спикерами, была модель русской культуры. Свое отношение к теме высказали министр культуры Московской области - В.С. Кузнецов, артист и ведущий А.А. Веселкин, особым отношением к русскому балету поделилась Ильзе Лиепа.
        На форуме обсудили приоритетные вопросы социальной политики в области культуры, образования, воспитания детей и молодежи. Участники поделились наиболее эффективными педагогическими и социальными практиками. Отдельная тема - единая система дополнительного образования.
         Посмотреть видеотрансляцию форума «НАША РОДИНА — РОССИЯ. Доброе слово — образование и воспитание в новой реальности»  можно по ссылке https://youtu.be/lin-nGeSw2I

Ознакомиться с материалами форума можно по ссылке https://cloud.mail.ru/public/YCHB/nJqxwcqVz


Комментариев нет:

Отправить комментарий