четверг, 26 декабря 2019 г.

Преемственность со школой

Важным мероприятием в сфере преемственности дошкольного и начального образования является экскурсия будущих первоклассников в школу. Эти посещения приоткрывают перед старшими дошкольниками дверь в их скорое будущее, закладывают основы успешной социальной адаптации. 
          19 декабря, в День Святого Николая, старшие дошкольники под руководством педагога-психолога И.А. Котенко и воспитателя группы №9 МДОУ «Ясли-сад №40 г. Донецка» С.М. Давыдовой посетили школу №32.


Цель мероприятия: расширение представлений детей о школе; знакомство с традициями школы; формирование мотивации к обучению; снижение у детей чувства тревожности, связанное со вступлением в школьную жизнь.
            Нас радушно встречали ученики 3 классов и их учителя Валерия Викторовна Боженова и Александра Эдуардовна Буркаль. Учителя познакомили малышей с помещением школы, атрибутами будущей школьной жизни: уроками, звонками, классной доской, школьной формой. Рассказали о навыках культурного поведения в ученическом коллективе. Ребята-школьники подготовили к встрече стихи и песни, преподнесли младшим товарищам подарки к празднику, сделанные своими руками, и даже на время уступили место за своей партой будущим ученикам. Такая трогательная опека была с восторгом встречена малышами и принята с радостным волнением их родителями.
           Ребята-дошкольники стихами поздравили учителей и школьников с праздником подарили в ответ свои поделки.

          Это событие стало неожиданно ярким и запоминающимся праздником для ребят, педагогов и коллектива родителей, сопровождавших детей. Мы благодарим от души педагогов школы№32 и учеников за гостеприимство и праздничную, теплую атмосферу. СПАСИБО! Благодарим за оказанную помощь в организации мероприятия родителей Ахкозовых, Борисовых и Оксаниченко.

Комментариев нет:

Отправить комментарий