пятница, 27 декабря 2019 г.

Посвящение в ученики

            23 ноября в 1-Б классе МОУ «Школа № 32 г. Донецка» состоялось важное  событие – торжественное введение учащихся в мир знаний. Учителем класса Е.В. Багачевой был разработан сценарий праздничного мероприятия «Посвящение в ученики» Праздник направлен на приобщение детей к традициям школьной жизни, воспитание стремления к знаниям, развитие чувства сплоченности и коллективизма. 

              Совместно с родителями первоклассников учителем была создана благоприятная, теплая, творческая атмосфера, подготовлено музыкальное сопровождение, изготовлены оригинальные костюмы и необходимый реквизит, 
             Активное участие в празднике приняли бывшие выпускники начальной школы, ныне учащиеся 5 и 9 классов. Ребята проявили артистические способности, создав образы преодолевающих первые учебные трудности Незнайки и Кнопочки, и помогли младшим товарищам совершить волнующее путешествие на сказочную поляну.
            В заключение праздника участников приветствовала Богиня наук Анастасия Титух, ученица 9-А класса, которая раздала детям эликсир внимания и памяти, бальзам усердия. А заместитель директора по учебно-воспитательной работе Т.В. Чаюн посвятила детей в ученики и вручила памятные значки. 
                На празднике присутствовали родители, которые участвовали вместе с детьми в эстафетах. Ученики первого класса смогли показать свои таланты в танцах, песнях и чтении стихотворений. Яркое событие надолго запомнится нашим малышам и станет путеводной звездой в увлекательный мир знаний.

Комментариев нет:

Отправить комментарий