четверг, 22 ноября 2018 г.

Апробация методического пособия по ГИА

Новые государственные образовательные стандарты предъявляют новые требования к качественным результатам обучения. Главным критерием оценки качества обучения должна быть оценка динамики изменений результатов обучающихся и показатели государственной итоговой аттестации (ГИА).
ГОУ ДПО «ДонРИДПО» осуществляет научно-методическое сопровождение подготовки участников образовательного процесса к экзаменам в формате ГИА. В указанном направлении подготовлено пособие Системно-деятельностный подход при подготовке к государственной итоговой аттестации. Методический кейс / Сост. Зеленская О.Ю., Громак Н.И.– Донецк: ГОУ ДПО «ДонРИДПО», 2018. – 76 с.
В методическом кейсе «Системно-деятельностный подход при подготовке к государственной итоговой аттестации» очерчена система работы образовательной организации, функциональные обязанности ее сотрудников в рамках подготовки к ГИА. Пособие содержит материалы для обеспечения качественного психолого-педагогического сопровождения участников образовательного процесса в период подготовки и проведения ГИА. Оно адресовано методистам методических центров (методических кабинетов) отделов (управлений) образования администраций городов и районов Донецкой Народной Республики, директорам образовательных организаций, заместителям директоров по учебно-воспитательной работе, учителям-предметникам, педагогам-психологам, обучающимся и их родителям.
Пособие вошло в Перечень учебных, учебно-методических и методических пособий для общеобразовательных организаций, которые подлежат апробации и рекомендуются к использованию в 2018-2019 учебном году Министерством образования и науки Донецкой Народной Республики (приказ №725 от 23.08.2018 г.) и научно-методическим советом ГОУ ДПО «ДонРИДПО» (протокол №3 от 04.06.2018 г.). По ссылке можно ознакомиться с методическим кейсом и приступить к использованию изложенных материалов в работе по подготовке к ГИА-2019.
Просим методические службы и педагогические коллективы организовать работу по апробации пособия и сообщить по адресу:omkoridpo@gmail.com в теме, например, МОУ «Школа №264 города Макеевки» приступила к апробации пособия «Системно-деятельностный подход при подготовке к ГИА». В ответном письме Вы получите вопросы и рекомендации для проведения апробации.
Участники апробации пособия «Системно-деятельностный подход при подготовке к государственной итоговой аттестации» будут поощрены сертификатами ГОУ ДПО «ДонРИДПО».
БЛАГОДАРИМ ЗА СОТРУДНИЧЕСТВО!

Кафедра менеджмента образования и психологии
Отдел анализа и методического сопровождения
среднего общего образования

Комментариев нет:

Отправить комментарий